Renaud  Vedel

Biographie
Renaud Vedel

Coordonnateur de la stratégie nationale pour l'intelligence artificielle, Direction générale des Entreprises  (depuis mars 2020).
Coordonnées et biographie complète (996 signes)

Mise à jour : 11 Novembre 2020 - © Copyright «Le Guide du Pouvoir»

Consulter sa biographie et ses coordonnées
Retrouvez Renaud Vedel dans la Revue Parlementaire
Retrouvez les personnes appartenant à son cercle professionnel
  • M. Bogard Vincent
    directeur adjoint du cabinet du directeur général
  • M. Bonenfant Romain
    chef du service de l'industrie
  • M. Boyer Arnaud
    directeur de projets
  • M. Cailloux Geoffroy
    sous-directeur des services marchands du service du tourisme, du commerce, de l'artisanat et services
  • M. Celestin-Urbain Joffrey
    chef du service de l'information stratégique et de la sécurité économique
  • M. Corolleur Olivier
    sous-directeur des communications électroniques et des postes, au service de l'économie numérique
  • M. Courbe Thomas
    directeur général
  • M. Delaunay Arnaud
    sous-directeur de l'innovation au sein du service de la compétitivité, de l'innovation et du développement
  • Mme Delfau Emma
    cheffe du service du tourisme, du commerce, de l'artisanat et des services
  • M. Delozier Benjamin
    chef du service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises
  • M. Didioui Amine
    directeur des projets automobiles
  • M. Djellal Robert
    chef du bureau des éco-industries et du développement industriel durable
  • M. Drevin Philippe
    secrétaire général au service de l'information stratégique et de la sécurité économique
  • M. Dupas Nicolas
    sous-directeur du tourisme
  • M. Duton Jean-Christophe
    directeur de projets 'droit des entreprises'
  • M. Eury Simon-Pierre
    chef de la mission interministérielle pour l'accélération des implantations industrielles
  • Mme Galland Julie
    sous-directrice de l'électronique et du logiciel, au service de l'économie numérique
  • M. Galland Alban
    sous-directeur du commerce, de l'artisanat et de la restauration
  • M. Geeraert Bruno
    sous-directeur des chambres consulaires du service de l'action territoriale, européenne et internationale
  • M. Georget Martial
    sous-directeur de l'action territoriale et du développement économique
  • M. Jourdan Antoine
    directeur de projets santé au service de l'industrie
  • M. Kahn Mathieu
    sous-directeur, responsable du pôle des opérations, adjoint au chef de service de l'information stratégique et de la sécurité économiques
  • M. Keller Raphaël
    chef de service, secrétaire général
  • Mme Lacheze Constance
    cheffe du bureau du droit des affaires, de la sous-direction des entreprises, du service de compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises
  • M. Lacroix Guillaume
    adjoint au chef de service de l'industrie
  • M. Lange Thierry
    expert de haut niveau auprès du chef du service de la compétitivité, de linnovation et du développement des entreprises
  • M. Leboullenger Bruno
    chef de service des biens à double usage au service de l'industrie
  • M. Leguil Simon
    directeur du cabinet du directeur général
  • M. Lhermitte Stéphane
    sous-directeur de la prospective, des études et de l'évaluation économiques, au service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises
  • Mme Limoges Aurore
    chargée de projets des industries agroalimentaires à la sous-direction des industries de santé, biens de consommation et de l'agroalimentaire
  • Mme Mégard Laurence
    sous-directrice des industries de santé et des biens de consommation au sein du service de l'industrie
  • M. Meteyer Hervé
    directeur de cabinet du directeur général
  • Mme Mischler Caroline
    directrice de projet auprès du chef du service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises
  • M. Palix Aurélien
    sous-directeur des réseaux et des usages numériques
  • M. Pillot Thomas
    sous-directeur de la chimie, des matériaux et des éco-industries au service de l'industrie
  • M. Postel-Vinay Grégoire
    chef de la mission de la stratégie
  • M. Ravier Christophe
    adjoint au chef du service de l'économie numérique
  • M. Renard Claude
    sous-directeur de la réindustrialisation et des restructurations d'entreprises au service de l'action territoriale, européenne et internationale
  • M. Riché Renaud
    expert de haut niveau auprès du chef du service du tourisme, du commerce, de l'artisanat et des services
  • Mme Roullier Bénédicte
    responsable du pôle 'Transformation numérique des entreprises' au service de l'économie numérique
  • Mme Siguret Barbara
    sous-directrice du pilotage, de la stratégie et de la performance
  • M. Stefanini Rémi
    sous-directeur de la normalisation, de la réglementation des produits et de la métrologie du service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises
  • M. Tarrier Franck
    sous-directeur des matériels de transport, de la mécanique et de l'énergie, au service de l'industrie
  • M. Tejedor Vincent
    sous-directeur du développement des entreprises au service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises
  • M. Tournois Florent
    chef du service Guichet Entreprises au Service de la compétitivité, de l'innovation et du développement des entreprises
  • M. Vidal Dider
    administrateur interministériel, du commissariat aux communications émectroniques de défense, du service de l'économie du numérique
Consulter le réseau